Cargando...

Calendario de Exmenes (pulse aquí para ver listado completo)

Lunes 10 de Septiembre de 2018
12:00h
TEOLOGÍA DEL CORAZÓN DE JESÚS: ESPIRITUALIDAD
LIC. D. JOSÉ MARÍA ALSINA CASANOVA

10:00h
HISTORIA DE LA IGLESIA EN ESPAÑA: EDAD CONTEMPORÁNEA
DR. D. CARLOS MIGUEL GARCÍA NIETO

17:00h
TEORÍA DEL CONOCIMIENTO
DR. D. CÉSAR REDONDO MARTÍNEZ

19:00h
ANTROPOLOGÍA FILOSÓFICA
DR. D. CÉSAR REDONDO MARTÍNEZ

18:00h
NUEVO TESTAMENTO I: TRADICIÓN SINÓPTICA Y HECHOS DE LOS APÓSTOLES
LIC. D. VALENTÍN APARICIO LARA

19:00h
DIOS, UNO Y TRINO
DR. D. JOSÉ RAMÓN DÍAZ SÁNCHEZ-CID

17:00h
ANTROPOLOGÍA TEOLÓGICA I
DR. D. CÉSAR REDONDO MARTÍNEZ

19:00h
PATROLOGÍA
DR. D. JOSÉ RAMÓN DÍAZ SÁNCHEZ-CID

Martes 11 de Septiembre de 2018
10:00h
HISTORIA DE LA TEOLOGÍA: EDAD CONTEMPORÁNEA
DR. D. FÉLIX DEL VALLE CARRASQUILLA

17:00h
INTRODUCCIÓN A LAS SAGRADAS ESCRITURAS
DR. D. CARLOS LORIENTE GARCÍA

19:00h
HISTORIA DE LA FILOSOFÍA II: MODERNA Y CONTEMPORÁNEA
LIC. D. PEDRO RODRIGO VÁZQUEZ

18:00h
ANTIGUO TESTAMENTO II: LIBROS PROFÉTICOS Y SAPIENCIALES
DR. D. IGNACIO MARÍA MANRESA LAMARCA

18:00h
TEOLOGÍA FUNDAMENTAL
DDr. D. LUIS GAHONA FRAGA

Mircoles 12 de Septiembre de 2018
10:00h
ECLESIOLOGÍA FUNDAMENTAL
DDr. D. EDUARDO VADILLO ROMERO y DDr. D. SALVADOR AGUILERA LÓPEZ

10:00h
LA SAGRADA TRADICIÓN, NORMA DE LA TEOLOGÍA
DDr. D. LUIS GAHONA FRAGA

12:00h
TEOLOGÍA DE LA HISTORIA
DDr. D. LUIS GAHONA FRAGA

12:00h
LITERATURA PATRÍSTICA HISPANA
DDr. D. FRANCISCO MARÍA FERNÁNDEZ JIMÉNEZ y DDr. D. SALVADOR AGUILERA LÓPEZ

17:00h
METAFÍSICA
DR. D. DAVID SÁNCHEZ RAMOS

18:00h
MORAL DE LA PERSONA
DR. D. ALFONSO FERNÁNDEZ BENITO

Lunes 22 de Octubre de 2018
18:00h
LENGUA GRIEGA IV
DDr. D. FRANCISCO MARÍA FERNÁNDEZ JIMÉNEZ

18:00h
LENGUA GRIEGA III
DDr. D. FRANCISCO MARÍA FERNÁNDEZ JIMÉNEZ

Martes 23 de Octubre de 2018
18:00h
PENTATEUCO Y LIBROS HISTÓRICOS
LIC. D. JUAN FÉLIX GALLEGO RISCO

Mircoles 24 de Octubre de 2018
18:00h
TEOLOGÍA FUNDAMENTAL
DDr. D. LUIS GAHONA FRAGA

Jueves 25 de Octubre de 2018
18:00h
INTRODUCCIÓN A LA SAGRADA ESCRITURA
DR. D. IGNACIO MARÍA MANRESA LAMARCA

Viernes 26 de Octubre de 2018
18:00h
LENGUA LATINA II
DR. D. ÁNGEL JUSTINO TELLO SANTOS

18:00h
DIOS UNO Y TRINO
DR. D. CARLOS LORIENTE GARCÍA

18:00h
BAUTISMO, CONFIRMACIÓN Y EUCARISTÍA
DR. D. RUBÉN CARRASCO RIVERA

18:00h
FILOSOFÍA DE LA NATURALEZA
DDr. D. LUIS GAHONA FRAGA

18:00h
PATROLOGÍA I
DR. D. JOSÉ RAMÓN DÍAZ SÁNCHEZ-CID

18:00h
PATROLOGÍA II
DR. D. JOSÉ RAMÓN DÍAZ SÁNCHEZ-CID

18:00h
LENGUA LATINA I
DR. D. ÁNGEL JUSTINO TELLO SANTOS