Cargando...

Calendario de Exámenes (pulse aquí para ver listado completo)

Viernes 09 de Septiembre de 2016
· 10:00h
ANTROPOLOGÍA TEOLÓGICA II
DR. D. FÉLIX DEL VALLE CARRASQUILLA

Lunes 12 de Septiembre de 2016
· 10:00h
TEOLOGÍA DEL CORAZÓN DE JESÚS: ESPIRITUALIDAD
LIC. D. JOSÉ AURELIO JIMÉNEZ GUILLÉN

· 10:00h
TEOLOGÍA DE LA HISTORIA
DDr. D. LUIS GAHONA FRAGA

· 10:00h
TEOLOGÍA DE LA HISTORIA
DDr. D. LUIS GAHONA FRAGA

· 10:00h
ANTROPOLOGÍA TEOLÓGICA I
DDr. D. EDUARDO VADILLO ROMERO

· 10:00h
DERECHO CANÓNICO: NORMAS GENERALES Y DERECHOS DE LAS PERSONAS
DR. D. FRANCISCO CÉSAR GARCÍA MAGÁN

· 10:00h
MISTERIO DE DIOS UNO Y TRINO
DR. D. CARLOS LORIENTE GARCÍA

· 10:00h
FILOSOFÍA DE LA NATURALEZA
DDr. D. LUIS GAHONA FRAGA

· 10:00h
SACRAMENTOLOGÍA GENERAL
LIC. D. JOSÉ MARÍA ALSINA CASANOVA

· 10:00h
SACRAMENTOS DE INICIACIÓN
DR. D. RUBÉN CARRASCO RIVERA

· 10:00h
TEOLOGÍA FUNDAMENTAL
DDr. D. LUIS GAHONA FRAGA

· 10:00h
INTRODUCCIÓN A LA SAGRADA ESCRITURA
LIC. D. JOSÉ AURELIO JIMÉNEZ GUILLÉN

Martes 13 de Septiembre de 2016
· 10:00h
HISTORIA DE LA TEOLOGÍA: EDAD MODERNA
DDr. D. EDUARDO VADILLO ROMERO

· 10:00h
HISTORIA DE LA TEOLOGÍA: EDAD CONTEMPORÁNEA
DR. D. FÉLIX DEL VALLE CARRASQUILLA

· 10:00h
HISTORIA DE LA TEOLOGÍA: EDAD MODERNA
DDr. D. EDUARDO VADILLO ROMERO

· 10:00h
HISTORIA DE LA TEOLOGÍA: EDAD CONTEMPORÁNEA
DR. D. FÉLIX DEL VALLE CARRASQUILLA

· 10:00h
PATROLOGÍA II
DR. D. JOSÉ RAMÓN DÍAZ SÁNCHEZ-CID

· 10:00h
HISTORIA DE LA FILOSOFÍA MEDIEVAL
LIC. D. JUAN ANTONIO ANAYA HIGUERA

· 10:00h
PATROLOGÍA I
DR. D. JOSÉ RAMÓN DÍAZ SÁNCHEZ-CID

Miércoles 14 de Septiembre de 2016
· 10:00h
LA SAGRADA TRADICIÓN, NORMA DE LA TEOLOGÍA
DDr. D. LUIS GAHONA FRAGA

· 10:00h
MORAL FUNDAMENTAL
DR. D. ALEJANDRO HOLGADO RAMÍREZ

· 10:00h
LENGUA LATINA II
DR. D. ÁNGEL JUSTINO TELLO SANTOS

· 10:00h
LENGUA LATINA I
DR. D. ÁNGEL JUSTINO TELLO SANTOS

· 10:00h
CRISTOLOGÍA
DR. D. ÁNGEL JUSTINO TELLO SANTOS

Jueves 15 de Septiembre de 2016
· 10:00h
LENGUA GRIEGA IV
DDr. D. FRANCISCO MARÍA FERNÁNDEZ JIMÉNEZ

· 10:00h
LENGUA GRIEGA III
DDr. D. FRANCISCO MARÍA FERNÁNDEZ JIMÉNEZ

· 10:00h
FUNDAMENTOS DE LA FILOSOFÍA II
LIC. D. JUAN ANTONIO ANAYA HIGUERA y LIC. D. SALVADOR AGUILERA LÓPEZ