Cargando...

Calendario de Exámenes (pulse aquí para ver listado completo)

Lunes 11 de Septiembre de 2017
· 19:00h
MARIOLOGÍA
DDr. D. FRANCISCO MARÍA FERNÁNDEZ JIMÉNEZ y DDr. D. SALVADOR AGUILERA LÓPEZ

· 18:00h
ORIENTACIÓN ESCOLAR Y ACCIÓN TUTORIAL
LIC. Dª. MARÍA NIEVES SÁNCHEZ TORREGROSA

· 18:00h
SACRAMENTOS II: INICIACIÓN CRISTIANA
DR. D. ALFONSO FERNÁNDEZ BENITO

· 17:00h
DOCTRINA SOCIAL DE LA IGLESIA
LIC. D. ALFREDO RUIZ FRAGUA y LIC. D. SALVADOR AGUILERA LÓPEZ

· 18:00h
TEORÍA DEL CONOCIMIENTO
DR. D. CÉSAR REDONDO MARTÍNEZ

· 18:00h
ANTROPOLOGÍA FILOSÓFICA
DR. D. CÉSAR REDONDO MARTÍNEZ

· 18:00h
HISTORIA DE LA FILOSOFÍA II: MODERNA Y CONTEMPORÁNEA
LIC. D. PEDRO RODRIGO VÁZQUEZ

· 10:00h
FILOSOFÍA DE LA NATURALEZA
DDr. D. LUIS GAHONA FRAGA

· 10:00h
TEORÍA DEL CONOCIMIENTO
LIC. D. IGNACIO PALACIOS BLANCO

· 10:00h
SACRAMENTOLOGÍA GENERAL
LIC. D. JOSÉ MARÍA ALSINA CASANOVA

· 10:00h
TEOLOGÍA DE LA REVELACIÓN
DDr. D. LUIS GAHONA FRAGA

· 10:00h
LA IDENTIDAD DE LA TEOLOGÍA FUNDAMENTAL
DDr. D. LUIS GAHONA FRAGA

· 10:00h
CUESTIONES METODOLÓGICAS
DR. D. MIGUEL ÁNGEL DIONISIO VIVAS

· 10:00h
HISTORIA DE LA IGLESIA EN ESPAÑA: EDAD MEDIA
DRA. Dª. MARÍA JOSÉ LOP OTÍN

Martes 12 de Septiembre de 2017
· 17:00h
MORAL DE LA VIDA
LIC. D. RAFAEL TORREGROSA CANO

· 18:00h
PSICOLOGÍA DE LA RELIGIÓN
LIC. Dª. MARÍA TERESA ORTEGA RODRÍGUEZ

· 18:00h
ANTIGUO TESTAMENTO I: PENTATEUCO Y LIBROS HISTÓRICOS
LIC. D. JUAN FÉLIX GALLEGO RISCO

· 19:00h
LITURGIA
DR. D. ALFONSO FERNÁNDEZ BENITO

· 10:00h
LÓGICA
DR. D. DAVID SÁNCHEZ RAMOS

· 10:00h
FILOSOFÍA DE LA RELIGIÓN Y TEODICEA
DR. D. JUAN MANUEL UCETA RENILLA

· 10:00h
INTRODUCCIÓN A LA SAGRADA ESCRITURA
LIC. D. JUAN FÉLIX GALLEGO RISCO

· 10:00h
ANTIGUO TESTAMENTO I: PENTATEUCO Y LIBROS HISTÓRICOS
LIC. D. JUAN FÉLIX GALLEGO RISCO y LIC. D. SALVADOR AGUILERA LÓPEZ

· 10:00h
MISTERIO DE DIOS UNO Y TRINO
DR. D. CARLOS LORIENTE GARCÍA

· 10:00h
ANTIGUO TESTAMENTO II: PROFÉTICOS Y SAPIENCIALES
DR. D. IGNACIO MARÍA MANRESA LAMARCA

· 10:00h
ANTROPOLOGÍA TEOLÓGICA II
DR. D. FÉLIX DEL VALLE CARRASQUILLA

· 10:00h
ARQUEOLOGÍA CRISTIANA
LIC. D. PEDRO PABLO HERNÁNDEZ LAÍN

· 10:00h
LA SAGRADA ESCRITURA, ALMA DE LA TEOLOGÍA
DR. D. IGNACIO MARÍA MANRESA LAMARCA

Miércoles 13 de Septiembre de 2017
· 18:00h
HISTORIA DE LA FILOSOFÍA I: ANTIGUA Y MEDIA
LIC. D. PEDRO RODRIGO VÁZQUEZ

· 18:00h
LENGUA MODERNA: INGLÉS II
LIC. Dª. CAROLINA MADRUGA SANZ

· 18:00h
ESPIRITUALIDAD: TEOLOGÍA E HISTORIA
LIC. D. JOSÉ LUIS PÉREZ DE LA ROZA

· 10:00h
FUNDAMENTOS DE LA FILOSOFÍA I
LIC. D. JUAN ANTONIO ANAYA HIGUERA y LIC. D. SALVADOR AGUILERA LÓPEZ

· 10:00h
ÉTICA
DR. D. JOSÉ LUIS GALÁN MUÑOZ

· 10:00h
MORAL FUNDAMENTAL
DR. D. ALEJANDRO HOLGADO RAMÍREZ

· 10:00h
CIENCIA, FILOSOFÍA Y RELIGIÓN
DR. D. CARLOS LORIENTE GARCÍA

Jueves 14 de Septiembre de 2017
· 18:00h
HISTORIA, FENOMENOLOGÍA Y FILOSOFÍA DEL HECHO RELIGIOSO
DR. D. JUAN MANUEL UCETA RENILLA

· 18:00h
NUEVO TESTAMENTO III: TRADICIÓN JOÁNICA
DR. D. IGNACIO MARÍA MANRESA LAMARCA

· 10:00h
FENOMENOLOGÍA E HISTORIA DE LAS RELIGIONES
DR. D. JUAN MANUEL UCETA RENILLA

· 10:00h
PATROLOGÍA I
DR. D. JOSÉ RAMÓN DÍAZ SÁNCHEZ-CID

· 10:00h
PATROLOGÍA II
DR. D. JOSÉ RAMÓN DÍAZ SÁNCHEZ-CID

· 10:00h
HISTORIA DE LA TEOLOGÍA: EDAD ANTIGUA
DR. D. JOSÉ RAMÓN DÍAZ SÁNCHEZ-CID

· 10:00h
HISTORIA DE LA TEOLOGÍA: EDAD ANTIGUA
DR. D. JOSÉ RAMÓN DÍAZ SÁNCHEZ-CID

· 10:00h
PENSAMIENTO CRISTIANO SOBRE EL ISLAM
DR. D. JUAN MANUEL UCETA RENILLA

Viernes 15 de Septiembre de 2017
· 18:00h
ESCATOLOGÍA
DR. D. FRANCISCO CÉSAR GARCÍA MAGÁN

· 10:00h
LENGUA LATINA II
DR. D. ÁNGEL JUSTINO TELLO SANTOS

· 10:00h
CRISTOLOGÍA
DR. D. ÁNGEL JUSTINO TELLO SANTOS

· 10:00h
LENGUA GRIEGA II
DDr. D. FRANCISCO MARÍA FERNÁNDEZ JIMÉNEZ

· 10:00h
LENGUA GRIEGA III
DDr. D. FRANCISCO MARÍA FERNÁNDEZ JIMÉNEZ y DDr. D. SALVADOR AGUILERA LÓPEZ

· 10:00h
LENGUA GRIEGA IV
DDr. D. FRANCISCO MARÍA FERNÁNDEZ JIMÉNEZ

· 10:00h
HISTORIA DE LA TEOLOGÍA: EDAD MEDIA
DDr. D. FRANCISCO MARÍA FERNÁNDEZ JIMÉNEZ

· 10:00h
CUESTIONES DE CRISTOLOGÍA
DR. D. ÁNGEL JUSTINO TELLO SANTOS